2012-12-27_big1_50dc0a7a6525dГИБДД России отныне запретила всем инспекторам наказывать водителей каров за некие нарушения, а конкретно, за езду без включенного близкого света за городом и за непристегнутый ремень, ежели эти провинности были закреплены с поддержкой автоматических камер. Об этом говорится в письме правозащитнику, президенту коллегии законный охраны автовладельцев Виктору Травину.

В этом акте отмечается, что в неких регионах инспекторы из центров автоматической фиксации нарушений, применяя данные из камер, зрительно выявляли перечисленныевыше нарушения.

» В настоящее время схожая практика исключена. В подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне ориентированы надлежащие указания «, — произнесено в письме, подписанном замначальника ГИБДД РФ Владимиром Кузиным.

Стоит напомнить, что в 2013 году в Тамбове, Воронеже и Татарстане по вышеупомянутым снимкам стали отправлять штрафы обладателям транспортных средств за непристегнутый ремень – 1000 рублей. Подобное внедрение камер стало активизировать определенные вопросы у водителей и прокуратуры, в итоге что был выслан запрос в ГИБДД, которая уже и объяснила ситуацию

Как быть с уже выписанными штрафами покуда не совершенно ясно. Виктор Травин убежден, что » их тыщи «. Что касается ГИБДД, то они говорят, что опротестовать распоряжения имеютвсешансы лишь в прокуратуре.

«Авто- Гарантия» автошкола в Рыбинске обучение и подготовка к получению прав в Рыбинске Автошкола в Рыбинске, вождение, обучение на права в Рыбинске, права на машину, права на снегоход, права на квадроцикл, права на лодку,права на водный мотоцикл, права на трактор

Добавить комментарий